تسبب دواء (ثيروكسين) بزيادة وزني بعد إزالة الغدة – إسلام ويب

إسلام ويب تسبب دواء (ثيروكسين) بزيادة وزني بعد إزالة الغدة إسلام ويب قمت بإزالة الغدة الدرقية بواسطة اليود المشع، وأتناول حاليا دواء الثيروكسين 150 ملجم، وقد أثّر ذلك على ارتفاع الوزن بصورة عالية، مع تيبس في الأطراف أثناء النوم أو عند مزاولة أي عمل يدوي أو الجلوس لفترة تزيد عن خمس دقائق؛ مما يسبب لي كثرة الاستيقاظ من النوم بكثرة لتغيير الوضع، وكذلك أعاني من إمساك مستمر، مع ضعف في قوة عضلات الجسم، علما بأني مريض بضغط الدم المرتفع، فهل هذه الأعراض لها علاقة بالغدة؟ وما هو العلاج؟! فيجب عمل تحليل للغدة الدرقية للتأكد من أن نسبة هرمون الغدة الدرقية طبيعي، والكمية التي …

More here:
تسبب دواء (ثيروكسين) بزيادة وزني بعد إزالة الغدة – إسلام ويب

اترك تعليق

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>